A palavra está no Wikcionário4 trechos curtos o Wikcionário (O dicionário universal de conteúdo livre e editável por todos.)— Palavra portuguesa —- regalai v. Segunda pessoa do plural do imperativo afirmativo do verbo regalar.
— Palavra portuguesa, definida em francês —- regalai v. Deuxième personne du pluriel de l’impératif de regalar.
- régalai v. Première personne du singulier du passé simple de régaler.
- regalai v. Prima persona singolare dell’indicativo passato remoto di regalare.
8 palavras portuguesas da definição portuguesaafirmativo imperativo pessoa plural regalar Segunda Segunda␣pessoa verbo 5 palavras portuguesas de 3 definições estrangeirasindicativo Première Prima regalar remoto 19 palavras estrangeiras de 3 definições estrangeirasdell Deuxième Deuxième␣personne du␣passé impératif passato passato␣remoto passé passé␣simple persona personne pluriel Première␣personne Prima␣persona regalare régaler simple singolare singulier Um sufixo (Nova palavra encontrada adicionando uma ou mais letras no final da palavra.)regalais 9 palavras na palavra (Palavras encontradas como estão dentro da palavra. Tamanho mínimo 3 letras.)ala alá Alá gala galã galai lai rega regal 4 palavras na palavra DeS (Palavras encontradas escritas da direita para a esquerda, dentro da palavra. Tamanho mínimo 3 letras.)ala alá Alá alage 9 anagramas (Novas palavras encontradas alterando a ordem da letra.)alegrai alegria Alegria alergia Argélia galarei galeria gelaria regalia 16 anagramas encontrados com uma letra extra (Novas palavras formadas com toda a letra da palavra e uma carta extra.)alegoria alegrais alegrias argalhei Gabriela galareis galáreis galfeira gelariam gelarias Graciela Graziela ingarela laríngea letargia regalais 10 anagramas menos uma letra (Novas palavras formadas com toda a letra da palavra menos uma letra.)alegar alegra Areial arelai argila Ariela galear galera gelara gelará 5 primos (Novas palavras formadas por mudar uma letra na palavra.)regalam regalar regalas regalei regulai
Veja esta palavra em outro idiomaEnglish Français Español Italiano Deutsch Nederlands
|